Die Teilnehmer am Lehrlingswettbewerb 2017

(mit Ausbildungsbetrieb und Innung)

 

Philippe Gruber, Brodenbach

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Meerbothe GmbH, Koblenz

Schreinerinnung Koblenz-Rhein-Mosel

 

Maren Hoffmann, Boppard

Ausbildungsbetrieb: Theo Nollen GmbH, Winningen

Schreinerinnung Koblenz-Rhein-Mosel

 

Mats Mähner, Koblenz

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Meerbothe GmbH, Koblenz

Schreinerinnung Koblenz-Rhein-Mosel

 

Tim Müller, Worms

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Emil Martin, Worms

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Alexander Bauer, Koblenz

Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Roger Nengel, Lahnstein

Tischlerinnung Rhein-Lahn

 

Carolin Schmidt, Bendorf

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Hendgen, Koblenz

Schreinerinnung Koblenz-Rhein-Mosel

 

Christian Feltens, Bad Hönningen

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Helf GbR, Andernach

Schreinerinnung Koblenz-Rhein-Mosel

 

Rico Spampinato, Oppenheim

Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Ratheiser und Röllecke, Guntersblum

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Jonathan Heinen, Heckhuscheid

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Klaus Baulesch, Habscheid

Schreinerinnung Westeifel

 

Alba Aufleger, Mainz

Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Andreas Aufleger, Klein-Winternheim

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Leonie Darting, Mainz

Ausbildungsbetrieb: Holzwerkstätte König, Budenheim

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Ivo Zindel, Budenheim

Ausbildungsbetrieb: Holzwerkstätte König, Budenheim

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Marcel Kaster, Trier

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Stefan Peters, Kasel

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Lucas Apel, Merzkirchen-Körrig

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Hoffmann GmbH, Merzkirchen-Körrig

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Lena Meyer, Pellingen

Ausbildungsbetrieb: Norbert Brakonier Möbeltischlerei, Gusterath-Tal

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Jonas Volk, Neuwied

Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Salomon, Melsbach

Tischlerinnung Neuwied

 

Andreas Kosok, Konz-Krettnach

Ausbildungsbetrieb: Unikat Möbeltischlerei GmbH, Gusterath-Tal

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Andreas Fontanari, Thörnich

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Müller, Gusterath-Tal

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Fabian Blank, Thörnich

Ausbildungsbetrieb: Lorenz Möbel-Bau, Föhren

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Carsten Streit, Merzig-Wellingen

Ausbildungsbetrieb: Annen GmbH + Co.KG, Farschweiler

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Robert Seipelt, Trier

Ausbildungsbetrieb: holzlust. Johannes Kreten, Schweich

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Katharina Matejcek, Mainz

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Frank Baumeister, Klein-Winternheim

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Marvin In der Au, Schweich

Ausbildungsbetrieb: Brand AG, Longuich

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Joshua Kappes, Trier

Ausbildungsbetrieb: Möbelschmiede Christian Ernzerhof, Welschbillig

Schreinerinnung Trier-Saarburg

 

Joschka Peterschilka, Cochem

Ausbildungsbetrieb: Massivholz-Werkstatt Vallendar, Pommern

Bereich der Tischlerinnung Cochem-Zell

 

Amkea Bodag, Grafschaft

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Frank Adenacker, Grafschaft

Schreinerinnung Ahrweiler

 

Dominik Dörnemann, Mainz

Ausbildungsbetrieb: Schreinerei Mainzer, Bodenheim

Tischler.Innung Rheinhessen

 

Jenik Lang, Schweich

Ausbildungsbetrieb: Treppenbau Frisch, Föhren

Schreinerinnung Trier-Saarburg